Эмблема M:tG

 

Magic:The Gathering ® в Екатеринбурге - Сайт Антона Боброва

 

Отчёт о турнире Type II 4 июня 2000 года. Автор - Александр Цикарев.

Первая страница

Новости

События

Отчеты

Статьи

Игроки

Карты

Ссылки

Hope your rabbit dies, All!

Если быть честным, сегодня я не особенно хотел играть. Вчера мы с Василием кинули жребий, кому играть зеленой колодой, и он выиграл. Поэтому я не видел особенных перспектив для себя на турнире. Однако, когда мы приехали, выяснилось, что зеленая колода таки будет моей. Так я и собрал свою любимую стомпю в следующем составе:

4 Giant Growth
4 Rancor
3 Seal of Strength
4 Wild Dogs
4 Pouncing Jaguar
4 Llanowar Elves
3 Skyshroud Ridgeback
1 Albino Troll
2 Lone Wolf
2 Hunted Wumpus
1 Blastoderm
1 Weatherseed Treefolk
1 Elvish Lyrist
1 Hush
1 Worldly Tutor
1 Creeping Mold
1 Taunting Elf
4 Treetop Village
2 Hickory Woodlot
16 Forest

Sideboard:
2 Carpet of Flowers
2 Darkwatch Elves
2 Bloated Toad
2 Crosswinds
1 Multani's Decree
1 Elvish Lyrist
2 Blastoderm
1 Spreading Algae
1 Splinter
1 Snake Pit

Мне показалось, что белого почти не будет, поэтому я не стал усердствоать с уничтожением энчантментов, а положил Сплинтер против мастикор и прочей артефактной нечисти. Правда, когда появился Алексей Бабетов, я посчитал, что первое место уже его - онвсегда делал меня своим контролем.

1 тур: Стас Якубовский.

Стас со своим любимым граундбрейкером. Hо граундбрейкер мне не страшен - колода живет на одной-двух манах, а к третьему ходу, когда начинают работать Stone Rain, на столе уже есть все для победы. В первой партии я просто забегал его, причем достаточно спокойно. Hо вот во второй Стас встал в контроль на двух жизнях, а мне не шли существа, а земли убивались. Все-таки Seismic Mage + Squee - страшная вещь :-). Hо в третьей я ходил первым и успел выкинуть на стол все, что надо для победы.
3-0, 2-0-1

2 тур: Василий Пермяков.

У Васи синий контроль с гермокрабом, и первую я выиграл спокойно, затоптав его Hunted Wumpus+Rancor. Hо вот во второй была допущена жуткая ошибка. Ко мне сразу же пришел Elvish Lyrist, Carpet of Flowers, и на втором ходу на столе была куча всего. Однако на третьем ходу я атаковал несколькими существами и Treetop Village, и у меня не осталось маны на Elvish Lyrist. И на четвертом ходу Вася набрасывает на краба Hermetic Study и мочит лиристку. Затем появился Sigil of Sleep, что и решило исход партии. В третьей же мне опять пришел Carpet, пришла Bloated Toad. Затоптал :-)
6-0, 4-0-2

3 тур: Алексей Бабетов.

Первая партия была безумно долгой. Правда, нам должны были добавить время за deck check. Стомпя обычно сначала выбивает из противника 10-15 жизней, а потом пытается добить. Здесь же все было неторопливо: слабые удары, постепенное движение Алексея к нулю. Затем Кег снес моих Wild Dogs и ллановарцев, и я подумал, что контроль настал. Побежал Treetop Village, кинул мышь, пробил на 6. Затем Treetopа не стало, а в руке - еще две мыши. Алексею же приходит Мастикора. Я топдекаю Lone Wolf, вывожу его. Мастикора бьет его на 2, я играю мышь. Hа своем ходу Алексей бьет волка еще на два, я играю еще одну мышь. Мастикора решила поблокировать волка, и я в атаке провожу 2 повреждения. У Алексея 4 жизни. У меня - Treetop Village. Hо ей в атаку нельзя - у Алексея 6 ман для ее расстрела. Я сижу и жду, пока придет что-нибудь. Мастикора бегает в атаку. За 4 хода двигает меня тоже до 4. И тут мне приходит Seal of Strength, который я и реализую. Везение... :-)

Во второй партии Алексей сидит с трем землями, дающими бесцветную ману, и с одним островом. Я вывожу на стол все, что могу, и удивляюсь, почему же мне дали вывести столько :-) - забыл, что каунтерспелл стоит две синих маны. Забегал, и очень быстро.
Hе верю своей удаче, однако:
9-0, 6-0-2

4 тур: Антон Тихонов

Следующую партию мне играть с Антоном Тихоновым, которого я тоже боюсь. Однако мне удается вывести несколько хороших существ, которые забегали его. Во второй же партии он опять вывел Longbow Archer, маму рун с Cho-Manno's Blessing и мобильный форт. А на арчера с first strike повесил две Serra's Embrace, предварительно выкинув из игры все мои Crosswinds. Соответственно, ничего я уже не сделал. Только довел его до 5 жизней. А вот в третьей партии Антону не повезло - я выкинул Hunted Wumpus, причем безответно - у Антона не было существ. Этот вумпус с ранкором побежал в атаку. Антон попытался сыграть на него Humble, но вумпуса спасло то, что на столе лежал Seal of Strength. И блокировавший вумпуса Longbow Archer ничего не смог сделать. Hа следующем ходу опять Humble, но блокеров не было, так что это было лишь оттягивание смерти. Как выяснилось потом, Антон ждал третьей земли для Story Circle, но не дождался.
12-0, 8-0-3

5 тур: Родион Белоцерковский

У Родиона слабоватый красный burn, который я ломаю без вопросов. В первой партии он муллиганился до двух карт в руке :-). Вспоминаю, как я сдвигал Ратмиру колоду так, то муллиган был каждый раз :-)
15-0, 10-0-3

6 тур: Юля Подкорытова.

Родион испортил мне тай-брейки, поэтому, если я проигрывал, то занимал лишь второе место. Предложил Юле ничью, но она отказалась - в случае выигрыша она становилась третьей. Я побаивался ее, потому что у нее была черно-зеленая колода Мигеля, выкидывающая на стол здоровых существ типа Thorn Elemental или Skyshroud Behemoth. Hо в первой партии Юля пропустила много от моих существ, а потом почему-то не убила собак Snuff Out в ответ на ранкор. И собаки с ранкором, а потом и еще с одним, добили ее. Во второй партии Юле отказались идти болота, и даже Snuff Out не желал работать.

В итоге 18-0, 12-0-3. Первый столь успешно проведенный турнир для меня :-) А в моем бустере Саги нашел Western Paladin. А вот Алексей вытащил Hammer of Bogardan... :-) но он заслужил его - все-таки его колода очень мощна.

I'm not so innocent, All...

Alexander aka Quentin

 

All design, layout and HTML code copyright © Anton Bobrov 2000

 

 

Используются технологии uCoz