Эмблема M:tG

 

Magic:The Gathering ® в Екатеринбурге - Сайт Антона Боброва

 

Отчёт о бустер-драфте 9 февраля 2002 года. Автор - Александр Гуревич.

Первая страница

Новости

События

Отчеты

Статьи

Игроки

Карты

Ссылки

Это был третий раз в моей недолгой "магической" жизни когда я играл драфт. А этот отчет вообще - первый, так что сильно ногами не пинайте, если что :)

Драфт должен был проводиться на IBC, но из-за отсутствия Апоколипса получилось IN+IN+PS. Играло 14 человек - по 7 за двумя столами.

Цвета, в которых я драфтил, определились сразу - я последовательно взял Phyrexian Delver, Cinder Shade, Reckless Spite, Vicious Kavu, Smoldering Tar и Shivan Zombie. В других цветах ничего хорошего не давали - так и стал собирать BR. На втором бустере перестали давать уже мои цвета - оказалось, что сидевший через одного слева от меня Мигель Климин тоже собирал BR :)) Но все равно удалось урвать 2 Firescreamer, Annihilate, Ancient Kavu, 3 Geothermal Crevice и еще что-то. В Planeshift дали 3 Caldera Kavu (суперкарта!!!), Implode (класть ее в колоду я не хотел, но по совету Александра Цикарева положил и не пожалел!!! Спасибо Саша. Два раза за 5 туров я ее сыграл и оба раза выиграл, убивая у оппонента единственную нужную землю!!!), 2 Thunderscape Familiar, Lava Zombie и Terminate.

В итоге получилась вот такая (примерно) дека:

Creatures (17)

3 Caldera Kavu
2 Firescreamer
2 Thunderscape Familiar
1 Phyrexian Delver
1 Shivan Zombie
1 Lava Zombie
1 Cinder Shade
1 Vicious Kavu
1 Ancient Kavu
1 Kavu Recluse
1 Bog Initiate
1 Firebrand Ranger
1 Nightscape Apprentice

Spells (7)

1 Smoldering Tar
1 Reckless Spite
1 Annihilate
1 Terminate
1 Implode
1 Keldon Mantle
1 Strafe

Lands (16)

7 Swamp
5 Mountain
3 Geothermal Crevice
1 Ancient Spring

Раунд №1
Оппонент - Bye
Помню что выиграл, а как - не помню :)))
Результат - 1-0-0, 3 очка

Раунд №2
Оппонент - Dmitri Frolov - UBR
У Димы в колоде была очень неприятная штука Magma Burst (вроде даже не одна) и они к нему с завидным постоянством приходили. Обе партии он выиграл, сыграв эту карту и расчистив путь своим существам.
Результат - 1-1-0, 3 очка

Раунд №3
Оппонент - Anton Bobrov - UGW
Дела идут все хуже и хуже: У Антона колода просто создана, чтобы играть против моей - ползут всякие Galina's Knight, Llanowar Knight, тапальщики и еще какие-то создания с защитой от красного. Ремувал давали не очень и первая партия закончилась тем, что все мои кричи стояли и не могли атаковать, а Антон залетывал меня потихоньку какой-то птичкой. Так и залетал. Во второй партии за Антоном пришел Implode :)) Он унес его единственный Forest и он умер с кучей зеленых карт в руке. Третья партия была копией первой, за исключением того, что мне еще не давали земель.
Результат - 1-2-0, 3 очка

Раунд №4
Оппонент - Migel Klimin - BRg
Зеркало. У Мигеля тоже BR с маленьким сплешем зеленого (3-4 карты). Игру я помню не очень хорошо, но первую партию я проиграл в равной борьбе, а вторую и третью - выиграл. Единственное, что меня удивило - Мигель в какой-то момент времени посчитал, что я специально затягиваю время и даже попросил зрителей проверить, есть ли у меня в руке над чем думать. Обидно было. Я никогда подными вещами не занимаюсь, а если думаю долго, так это потому что играть еще не умею :)
Результат - 2-2-0, 6 очков

Раунд №5
Оппонент - Konstantin Postika - UBx
У Кости к этому времени 12 очков - он точно в ТОП 4. К последнему раунду с нашего стола дропнулись Иван Тронь и Дмитрий Фролов, так что если я выиграю у меня есть маленький шанс с 9 очками попасть в Топ. Играем. В первой партии у Кости выходят два зомби с регенерацией, которые держат моих крич, а потом вылезает нереальный Dralnu's Pet, под которого скидывается Sea Snidd. Итого 7/7 flying - ремувала в руке нет и не топдекается - проигрываю за три хода. Во второй партии у меня каждый ход лезут кричи, а Косте не очень хорошо дают. Я его утоптал ходов за 7-8. Третья партия. Самая интересная за весь драфт. Под конец ее смотрели все, кто еще был в клубе, а Костя ругался и три раза просил судью удалить Виталия Мерзлякова и Александра Цикарева от стола :)) Ходу к десятому у Кости на столе три регенератора и еще кто-то, а у меня 2 Caldera Kavu, Firescreamer и Cinder Shade. Я каждый ход атакую, подкачивая незаблокированную кричу и снимая по 3-4 хита, Костя тоже чем-то меня порет потихоньку и ждет чего-то. Оказалось не чего-то, а кого-то - Dralnu's Pet, под которого скидывается Sea Snidd. Где-то я уже это видел :)) К этому времени у нас уже объявили пять ходов и я хотел сдаваться, но вовремя опомнился и, подкачав Cinder Shade на 6, взорвал ее в противного Dralnu's Pet. Но убить Костю я уже не успевал, потому что для прокачки Shade мне пришлось посакрифйсить все три Crevice и мне не хватило красной маны на подкачку Файерскримеров. НИЧЬЯ.
Результат - 2-2-1, 7 очков

В ТОП 4 вышли Антон Бобров, Константин Постика, Виталий Мерзляков и Александр Цикарев. По словам очевидцев, в полуфиналах выиграли Антон Бобров (у Виталия Мерзлякова) и Александр Цикарев (у Константина Постики). В финале победил Александр Цикарев с UBW декой.

Я считаю, что турнир получился хороший (по крайней мере, лично для меня). Я впервые набрал столько много очков :)))))) Если что-то наврал - извиняйте прошло уже почти две недели, мог и забыть чего.

 

All design, layout and HTML code copyright © Anton Bobrov 2002

 

 

Используются технологии uCoz