Эмблема M:tG

 

Magic:The Gathering ® в Екатеринбурге - Сайт Антона Боброва

 

Отчёт об Extended турнире 5 февраля 2000 года. Автор - Julia Podkorytova.

Первая страница

Новости

События

Отчеты

Статьи

Игроки

Карты

Ссылки

Hi, All!

честно говоря, я мало что могу сказать по этому поводу, поскольку так сильно нервничала, что почти ничего не запомнила. начну с того, что это был практически мой первый опыт игры "живыми" картами - до этого играла только с компьютером. именно поэтому допускала много ошибок.

в первом туре мне выпало играть с маленьким Антоном. первую партию я выиграла - мне сразу пришли удачные карты, что немаловажно при "быстрой" колоде. на первых же ходах пришла yavimaya enchantress, на которую я повесила rancor'a, а энчантментов в игре было достаточно и с той, и с другой стороны. у Антона была достаточно "медленная" синяя (или сине-белая - не помню) колода, в итоге ему было просто нечем блокировать. во второй партии карта мне шла плохо, Антон успел вывести летающих, блокировать которых мне было нечем. проиграла. третью партию мы доиграть не успели, но у меня было больше жизней, поэтому победу присудили мне.

во втором туре играла с Ольгой Абрамовой. проиграла обе партии в течение 20 минут. в первой Ольга достаточно быстро снесла все мои креатуры красными "убивалками" и "добила" гоблинами без саммонинга. во второй шансов у меня было больше, если бы я трижды не забыла заплатить эхо (вот она, дурная "компьютерная" привычка).

третий тур мне выпало играть с Мигелем. первую партию проиграла в пять ходов - летающих существ у меня в колоде почти не было, а то, чем их можно было бы блокировать по закону подлости не пришло. вторую так же быстро выиграла - на этот раз карта не шла Мише. третью играли дольше, и я сама не поняла, как мне удалось выиграть.

вот, собственно, и все. в финал я с 12 очками не попала. я рписоединюсь к уже прозвучавшему мнению, что отборочных туров следовало бы играть больше трех, поскольку достаточно велик элемент случайности. может быть стоило также продолжать турнир и среди "аутсайдеров" - мне, например, было важно не выиграть (все равно была уверена, что не смогу), а получить удовольствие от самого процесса игры. в целом я своими результатами довольна - рассчитывала на худшие. кстати, можно ли будет увидеть таблицу распределения мест?

огромное спасибо Антону Боброву за любезно предоставленную мне колоду.

 

All design, layout and HTML code copyright © Anton Bobrov 2000

 

 

Используются технологии uCoz