Эмблема M:tG

 

Magic:The Gathering ® в Екатеринбурге - Сайт Антона Боброва

 

Отчёт о Booster draft'е 13 февраля 2000 года. Автор - Julia Podkorytova.

Первая страница

Новости

События

Отчеты

Статьи

Игроки

Карты

Ссылки

Hi, All!

не хотелось мне начинать первой, но, похоже, судьба такой...

на этом драфте мне откровенно везло (и не везло в то же время). начну с того, что я была жутко не выспавшаяся и с пьянки (хорошо, хоть похмелья у меня не бывает). перед началом драфта я решила собирать сине-зеленую колоду и, может быть, чуть-чуть белого. когда мне пришел четвертый бустер из первой раздачи, я с этой мыслью распрощалась - ничего стоящего из зелени там не было (что, собственно, не удивительно - зелень собирала чуть ли не половина игроков). пришлось на ходу переквалифицироваться на собирание сине-белой колоды. синие карты были просто прекрасные - я, кажется, одна их и собирала. а в белом многое из того, что хотелось, взять не удалось. в целом, колода получилась довольно "играбельная", правда, классифицировать мне ее не удалось - для контроля там маловато контрспеллов, а для вини - слишком уж "тормозная". существа у меня были не слишком "жирные", зато летающие (примерно половина), а вторая половина была набрана исключительно за их дополнительные свойства - уничтожать энчатменты, вытаскивать их же из грейвъярда (для синей колоды это актуально), ну и как блокеры, которых можно пожертвовать в случае чего. особенно приятно было поиметь 4-х "слипперов", я ими причинила своим противникам немало неприятностей.;)

первый тур мне выпало играть с Антоном Бобровым. в первой партии ему никак не шла нужная карта, поэтому мне удалось выиграть. вторую - проиграла. третью мы играли долго, интересно и красиво. закончить не успели. в итоге - ничья.

на второй тур мне выпал Виталий Мерзляков, который играл черно-белой колодой. выиграла обе партии, "залетав" его своими существами.

в перерыве Аркадий назвал меня реальным претендентом на победу, после чего удача мне изменила.

в третьем туре играла с Игорем. в первой партии Игорь сильно мешал мне белой картой (намертво забыла ее название), которая за тап предотвращает два дэмеджа. я бы, пожалуй, все же выиграла, если бы не забыла сыграть интеррапт, который был у меня в руке (и мана на него была!). но забыла - Игорь благополучно уничтожил моего летуна 3/3 с повешенным на него энчатментом, который при нанесении этой картой дэмеджа игроку, возвращает ему в руку существо по моему выбору. после чего партию бездарно слила. во второй мне шла неудачная карта, времени оставалось мало - психовала, делала ошибку за ошибкой, в результате тоже проиграла. все надежды на призовое место растаяли в воздухе.

четвертый тур играла с Олегом Лазаревым. первую партию выиграла в 5 ходов "всухую". вторую точно так же проиграла (только в 4 хода) - у меня была масса синей маны на столе и множество замечательных белых карт в руке. и сидела я, как дура с мытой шеей со всем этим великолепием. в третьей партии мне мана не шла никакая - первые 7 или 8 ходов просидела с 3 маны, 2 из которых лежали тапнутые, как плата за существо. исход партии остался непонятен до конца тура. доиграть мы не успели, в итоге - снова ничья.

в качестве утешения, правда, выяснилось, что играла я с людьми, занявшими 1, 3, 4 и 5 места, поэтому у меня получился самый высокий рейтинг по противникам (Мигель, отдельное спасибо за комментарий к турнирной таблице!).

если бы удалось свести вничью третий матч, могла бы рассчитывать на 5 место, если бы удалось выиграть 4-й, то на четвертое. а так - только 8-е. :((

Juli(a), кошка серая (кусачая, домашняя, средней пушистости).

 

All design, layout and HTML code copyright © Anton Bobrov 2000

 

 

Используются технологии uCoz