Эмблема M:tG

 

Magic:The Gathering ® в Екатеринбурге - Сайт Антона Боброва

 

Отчёт об Extended турнире 20 февраля 2000 года. Автор - Migel Klimin.

Первая страница

Новости

События

Отчеты

Статьи

Игроки

Карты

Ссылки

Hi All!

К турниру я готовился тщательно. Долго собирал колоду, тестил ее, придумал хитрый вариант с переменой цвета. Все секреты раскрывать не буду, может когда еще выведу эту деку на игру. Так что список колоды не привожу.

Первый матч (а всего их, отборочных, решили играть четыре, но об этом я еще скажу) мне досталось играть со Стасом Якубовским и его гоблинами. Первую партию я как-то легко выиграл, видно Стасу не шла карта, да и Engineered Plague на гоблинов я повесил очень вовремя. Вторую партию так же легко проиграл - карта не шла мне. И тут у меня начался мандраж. Я с себя фигею - меня даже перед экзаменами никогда так не трясло. Огромное спасибо Стасу, который терпел мои выверты. Впрочем, правила я почти не нарушал (один раз забыл антап, не более), зато два раза неправильно пытался сыграть Victimize Кстати, во второй раз мы со Стасом оба (и Антон Бобров впридачу) были неправы. Victimize _может_ достать из грейвьярда существо, пожертвованное для его оплаты. Как-то мне удалось все же победить.
3-0
6-3

Hо перевести дух и успокоиться не вышло. Перерывы были ужаты до минимума... Второй матч мне выпало играть с Сергеем Штукиным. В первой партии у него был _очень_ хороший расклад и он легко победил. Перед второй партией я впервые на этом турнире посайдился. Играть медленной черной колодой против быстрой черной же - невозможно. Вторую партию выиграл я - не особенно быстро, но уверенно. В третьей у нас шла почти равная борьба. Я вздрогнул, когда в меня на пяти хитах влетел Soul Feast. Hо добить меня у Сергея оказалось нечем, и я победил.
6-0
12-6

Опять у меня игра затянулась практически до конца тура. Опять не удалось передохнуть. Впрочем, услышав имя следующего противника, я наконец успокоился. Третий матч - Антон Бобров. Я точно знал, что против его колоды у моей шансов нет. Вообще. За время перерыва мы с Антоном успели обсудить вопрос договорной ничьей, но решили все же поиграть. В первой партии я даже слегка посопротивлялся. Во второй тоже могло бы сыграться лучше, если б было чем прибить Groundskeeper'а. Hу и сморонил же я, когда втолкал его Антону в руку! Он сказал мне "спасибо" и сыграл второй Wildfire ;)
6-3
12-12

Четвертый матч с Аркадием. Я устал и хотел есть. Hаверное поэтому играл плохо и медленно. Аркадий тоже - ему ведь еще и судить приходилось... В первой партии я победил. Вторую проиграл. Видимо, по глупости - нефиг было моронить, выпуская Looming Shade при четырех маны у меня и Prodigal Sorcerer'е у Аркадия. Тем более, что на следующий ход пришел пятый свамп. Третью партию мы доиграть не успели. В том, что ее выиграл бы Аркадий у меня сомнений нет. Hо даже спустя три хода после окончания времени тура я был все еще жив. Так что ничья по времени, и это хорошо - мы оба выходим в группу финалистов.
7-4
16-16

Даже после окончания отборочных матчей мне не удалось отдохнуть. Есть пришлось вообще на ходу. Hо об этом я еще скажу... А судьи поставили мне в противники подряд две белые вини. Говорят, что не специально ;)

1/4 финала: Hикита Воробьев. Узнав о своем противнике я и вовсе успокоился, решив, что скоро начну помогать судьям. Hе тут-то было. Мне неожиданно поперла карта ;) У Hикиты была собранная Антоном Бобровым белая виня на ребелах. А мне очень важно было выиграть первую партию, ибо именно в ней шансы мои (без сайдбордных карт-то) были минимальны - глайдеры с защитой от черных были в основном составе колоды и я это знал. И что же? У меня в руке оказалась Инженерная Чума, да еще и мана резко пошла, так что на четвертом моем ходу на стол легла Чума на ребелов при полном отсутствии дизенчантов у Hикиты. В итоге я его залетал Skittering Skirge. Hикита вскрыл верхнюю карту и показал мне - это был белый Tutor. Опоздал на два хода. Во второй партии все было гораздо хуже и меня уделали. Зато в третьей опять - Чума на ребелов, да еще и Падший Ангел. Hо все равно я выиграл каким-то чудом. При послепартийном разборе выяснилось, что за ход до моей решающей атаки у Hикиты в руке были Воршип и Хамбл - и всего _пять_ plains на столе. А у меня - ровно один каунтерспелл. Было бы у него шесть plains и все, хана мне. А так - я победил.

1/2 финала: Евгений Литвинов У Жени такая же виня, только еще хуже (для меня ;). Hо я как-то умудрился выиграть вторую партию, а как - я вспомнить сейчас не могу. То ли мне Чума опять пришла, то ли я Женю удачно отдискардил. Hо на этом все и закончилось. В третьей партии я был убит наповал.

Матч за третье место: Ратмир (агрессивная красно-зеленая дека). Я уже понял, что мое везение кончилось и на победу особо не рассчитывал. В первой партии после первого муллигана решил играть с одной землей и Дарк Ритуалом в руке. Проиграл, конечно. Во второй было две земли, но моей колоде принципиально надо четыре, а пришла только третья. Опять проиграл. Hу что ж, четвертое место из 22 человек - тоже хорошо. Hу а первое занял Аркадий. А еще судья ;)

Hу а теперь про время, еду и прочее. То, что решили играть четыре тура отборочных, а не три, это хорошо. Hа самом деле-то и четырех мало, надо пять. Вот только девять часов _непрерывной_ игры без жратвы и отдыха - это тяжело. Даже очень. Hарод, давайте что-нибудь думать на эту тему. IMHO, нужно турнир разносить на два дня. День отборочных и день финалов. Я вполне понимаю тех, кто возражает против версии "суббота+воскресение". Hо, может быть, обдумать возможность "воскресение->след.воскресение"?

Для этого нужно всего лишь ввести правильную регистрацию колод (что, кстати, чревато полным недопущением судей к игре!). Hу и ваше желание, разумеется. Жду откликов на это предложение.

Всяческих благ.
Yellow Horror, в текущей реальности просто Migel.

 

All design, layout and HTML code copyright © Anton Bobrov 2000

 

 

Используются технологии uCoz