Magic:The Gathering ® в Екатеринбурге - Сайт Антона Боброва

Судейский отчёт об Extended турнире 27 февраля 2000 года. Автор - Migel Klimin.

Игроки

Карты

Ссылки

Hi All!

Hу, во-первых, должен сказать, что все прошло неплохо. Игроки потихоньку привыкли и к правилам турниров и к лимиту времени. К сожалению, дело сегодня не обошлось без сложностей в судействе:

Во-первых, мною было принято решение прервать партию Сергея Штукина против Стаса Якубовского в невыгодной для Стаса ситуации. Возможно, у Сергея есть причины на меня обижаться. Я вполне понимаю, что такой облом в начале второго тура не мог не испортить настроения. Hо что было делать? Сергеем был неверно сыгран третий (если я правильно понял) ход, а к моменту, когда я окончательно разобрался в вопросе, партия почти закончилась. Беру себе на заметку - при неясной ситуации следует _останавливать_ игру до принятия окончательного решения. Советую и игрокам и судьям в дальнейшем придерживаться такого порядка действий.

Во-вторых, в предпоследнем туре пришлось "дисквалифицировать" Стаса за то, что в его колоде оказалась неразрешенная в типе extended карта.

Кстати, вот что по этому поводу говорит DCI:

D.2.1. Требования к основным и дополнительным колодам
[Здесь речь идет о размерах и составе колод, включая запрещенные и ограниченные карты, правило 4 карт и т.п.]
Первое нарушение: первое предупреждение и поражение в дуэли. Колода должна быть приведена в допустимое состояние в течении десяти минут.

Легенда.

Матчи: результаты матчей в формате выигрыши-ничьи-поражения

Игры: то же, только для отдельных партий (игр)

Оч: матчевые очки (выигрыш - 3, ничья - 1, поражение - 0)

%M: эффективность игры по матчам (матчевые очки/(кол-во матчей*3)). Hе может быть меньше 0.33 (если меньше, то приравнивается к 0.33)

%МО: очень важный параметр - усредненная сила оппонентов. По этому параметру сортируются те, кто набрал равное кол-во матчевых очков. Вычисляется как (сумма %М всех оппонентов/кол-во матчей)

%И: Эффективность по играм - то же, что и для матчей, только до 0.33 не округляется. Третий по важности параметр.Определил размещение 5-6 мест.