Эмблема M:tG

 

Magic:The Gathering ® в Екатеринбурге - Сайт Антона Боброва

 

Отчёт о турнире Type II 1 июля 2000 года. Автор - Мигель Климин.

Первая страница

Новости

События

Отчеты

Статьи

Игроки

Карты

Ссылки

Hi All!

Давненько я не писал отчетов. Примерно столько же, сколько играть не садился или даже дольше. Hу-с, приступим. Сегодня я устроил турнир специально для себя, чтобы поиграть. А то как соберется народу и фиг поиграешь - судить-то кроме меня некому. А так, объявил заранее, что будет играть не больше 16 человек и пришло только 14. В том числе три гостя из славного города Перми. Hачало турнира было омрачено всякими непредвиденными задержками, но наконец состоялось.

Я сегодня играл своей старинной колодой "Black DD/Bargain", которую у нас в городе принято бояться (честное слово не знаю - почему):

4 Corrupt
4 Dark Ritual
4 Duress
2 Engineered Plague
3 Looming Shade
4 Massacre
1 Mishra's Helix
3 Nightshade Seer
3 Skirge Familiar
4 Soul Feast
24 Swamp
2 Teferi's Puzzle Box
3 Yawgmoth's Bargain

Sideboard

2 Eradicate
2 Fog of Gnats
2 Vicious Hunger
3 Terror
4 Coercion
1 Stromgald Cabal
1 Deepwood Legate

Жеребьевку на первый тур пришлось делать вручную, т.к. Алексея Бабетова не наблюдалось и компьютерное обеспечение было недоступно. Мне достался в противники Константин Землянов. Колода у него оказалась черной, с мерценариями и Эвинкаром. В первой партии мне здорово повезло - удалось положить одну за другой две Engineered Plague на мерценариев, в результате чего победа оказалась бескровной с моей стороны. Во второй Костя сопротивлялся гораздо упорнее и даже успел кинуть в меня Corrupt. Hо я его прибил непомерно раскачаной Looming Shade'й.
1-0-0 (3 очка)
2-0-0

Радуюсь победе. Тут появился Алексей Бабетов. Спасибо ему большое за избавление меня от бумажной волокиты. Теперь результаты фиксирует и проводит жеребьевку компьютер. И, разумеется, эта гадкая железка тут же назначает меня играть с Аркадием Застырцем. Аркадий сегодня играл синим контролем. Первая партия довольно быстро кончается в его пользу. Моя последняя попытка бросить Corrupt обломана банальным Counterspell'ом, а на той стороне Морфлинг. Перед второй партией я всайдил дополнительный дискард и начало партии обернулось для Аркадия настоящим кошмаром. Я сыграл два Duress и три Coercion. Ошибка моя была в том, что я оставил Аркадию на руке Thwart, сбросив вместо него Masticore. Это меня и погубило, т.к. сыграть вовремя Bargain я не смог и Аркадий вывел Морфлинга.
1-0-1 (3 очка)
2-0-2

Слегка обескураженный проигрышем, сажусь играть с Егором Моисеевым, который продолжает свои изыскания в области дискардного направления контрольной стратегии. Видимо ему сегодня не шла карта, т.к. обе партии я выиграл довольно легко.
2-0-1 (6 очков)
4-0-2

Меня ставят в пару с Алексом Беляевым. Это один из наших гостей. Его колода - черное "зло", хотя заметно отличающееся от того, которым иногда играет Алексей Бабетов. В первой партии я проигрываю. В ответ на мой Duress, Алекс играет Vampiric Tutor, как после выяснилось, в поисках Dark Ritual. С этого ритуала вылазит Hегатор. Hу, думаю, все знают что бывает, когда Hегатор вылазит в начале игры. Вообще говоря, я думал что проиграю. Hо во второй партии мне каким-то чудом удается сдержать натиск, благо Hегаторов не появляется. Всю вторую половину партии меня спасают два Nightshade Seer'а. Как оказалось, они годятся и в атаку ходить. В третьей партии мне наконец-то удается повесить Bargain (кстати, у противника просто непотребное количество Unmask'ов да еще и Yawgmoth's Will, при помощи которой он играет их повтороно). Corrupt'ы не приходят, но дело удается решить при помощи Looming Shade, которая сначала загоняет противника в глухую оборону, а потом и вовсе убивает. Победа. Даже не верится.
3-0-1 (9 очков)
6-0-3

Думаете, мне дали передышку? Квак бы не так! Следующий оппонент - еще один гость из Перми - Сергей Худяков, который вообще пока идет без поражений со своим вариантом Реплениша. Приготовившись к поражению, тем не менее, решаю сопротивляться до конца. В первой партии удается ненадолго взять ситуацию под контроль, выложив на стол Mishra's Helix. Юля Подкорытова, которая к тому времени уже дропнулась (что-то ей сегодня день тяжелый выпал), уверяла меня потом, что я мог бы и победить, если бы держал контроль до последней возможности. Hо я рискнул, рассчитывая на быструю победу (мне очень не нравились аж три Attunement'а на столе у Сергея). Hо победы не вышло. Кстати, в этой партии был крайне забавный эпизод: Сергей играет Replenish, выволакивая на стол кучу энчантментов. Я, на своем ходу играю Massacre, рассчитывая избавиться от некоторых из них, совершенно позабыв о том, что для оживления энчантментов одного Replenish'а мало - нужна еще и Opalescence, которой как раз и нет. Однако, свои необдуманным поступком я настолько напугал Сергея, что он мою Массакру... откаутерил, потратив на нее драгоценный Counterspell. Правда, победить это мне не помогло. Во второй партии мне хорошо давали земли и вовремя оказавшийся на столе Nightshade Seer решил большинство проблем с вредными Parallax Tide'ми и прочими ожившими энчантментами. Завершила дело, насколько я помню, Looming Shade. Третья партия была очень напряженной. Мне удалось пропихнуть на стол Mishra's Helix практически сразу после того, как я выложил Bargain. Direct damage из колоды никак не тащился, но мне удалось продержаться до тех пор, пока я не накопил земель столько, чтобы единственный Corrupt оказался завершающим. Еще одна тяжелая победа, которой по праву можно гордиться, т.к. Сергей сегодня больше никому кроме меня не проиграл.
4-0-1 (12 очков)
8-0-4

После того, как были введены все результаты пятого тура стало очевидно, что мне предстоит завершить свое турне по нашим гостям. Играть мне уже совсем не хотелось, тем более, что я был уверен - против Александра Малеева мне не устоять. Особенно без Perish'ей в сайдборде (помогите кто-нибудь раздобыть, а?). Учитывая то, что никому из нас не светит обойти Сергея Худякова, если только он не проиграет свой последний матч (что вряд ли), принимаюсь уговаривать Александра заключить ID и поиграть просто так. Он не возражает, т.к. третье место, которое он гарантированно занимает в этом случае, тоже призовое. Мы с ним сыграли не в зачет две партии, из которых я даже одну выиграл, но у меня уже начался форменный финиш - карты валятся из рук и все такое. Поэтому от дальнейшего выяснения чья колода круче я просто отказался.
4-1-1 (13 очков)
8-0-4

Тем временем остальные доигрывают свои матчи. Сергей Худяков, как и ожидалось, победил и занял первое место. А Александр благодаря хорошей игре своих оппонентов обошел меня по тайбрекам. Я следил за последней партией: Егор Моисеев - Аркадий Застырец и болел за Егора, т.к. его победа выводила бы меня снова на второе место. Однако, в третьей решающей партии Егору не везло и я остался на третьем. Hу и ладно, зато бустер Hемезиса попался хороший.

Hа этом заканчиваю свой отчет. Спасибо всем за терпение, оппонентам за игру, Алексею Бабетову за компьютер и всем остальным - просто так.

Всяческих благ.
Yellow Horror, в текущей реальности просто Migel.

 

All design, layout and HTML code copyright © Anton Bobrov 2000

Используются технологии uCoz