Эмблема M:tG

 

Magic:The Gathering ® в Екатеринбурге - Сайт Антона Боброва

 

Отчёт об Extended турнире 26 марта 2000 года. Автор - Ольга Абрамова.

Первая страница

Новости

События

Отчеты

Статьи

Игроки

Карты

Ссылки

Hello All.

вот. сподобилась. а только сейчас, т.к. предыдущие два дня я все-таки болела.

на турнир я думала выходить с бело-зеленой декой, в основе, ес-но, мои любимые енчантрессы, но в процессе тестирования в пятницу эта бело-зеленая повела себя так себе, а потому как-то так плавно стала чисто зеленой. в ней было 60 карт, потом я еще подумала и добавила туда два леса и одну кричу (Elvish herder, G, : Target creature gains trample until end of turn - она неплохо сыграла, один раз точно решила исход партии в мою пользу). мне еще очень хотелось запихать туда гиант гроуфы, но злой Антон Бобров мне их не дал. ;) в общем-то, правильно сделал.. ;)

кстати, еще с пятницы мне было известно абсолютно точно, что не знаю как со всеми остальными, но с Антоном садиться играть мне бесполезно, он складывал меня на раз своим граундбрейкером.. правда, в тот момент в моей колоде было все-таки на две земли меньше..

вот моя дека, претендующая на что-то типа енчантрессы:

Существа:

4 Yavimaya Enchantress 1 Verduran Enchantress
1 Vine Trellis
4 Elvish Lyrist
1 Rabid Wombat
3 Pouncing Jaguar
1 Elvish Herder
4 Llanowar Elves
1 Titania's Chosen

Существа-сплюшки (енчантменты):

1 Hidden Ancients
2 Hidden Spider
1 Hidden Gibbons

Енчантменты:

4 Rancor
1 Spidersilk Armor
1 Blanchwood Armor
1 Treetop Bracers
1 Ancestral Mask
3 Wild Growth
2 Gaea's Embrace
2 Regeneration

Сорсери:

2 Creeping Mold

Земли:

17 Forest
4 Treetop Village
1 Yavimaya Hollow

Сайдборд:

1 Hurricane
2 Bloated Toad
1 Hidden Spider
2 Crosswinds
2 Yavimaya Scion
1 Stream of Life
1 Rushwood Dryad
1 Cat Warriors
1 Creeping Mold
2 Darkwatch Elves
1 Snake Pit

в воскресенье я пришла на турнир накаченная аспирином с парацетамолом, т.к. у меня уже к тому времени пятый день держалась температура под 39 и почему-то только вот такое сочетание таблеток давало удовлетворительный результат (то бишь температура часа на четыре после приема снижалась..). а пришла, потому что за предыдущие дни было выяснено, что если уж выбирать, где находиться в таком состоянии лучше - дома или в симпатичном обществе, то общество явно предпочтительнее.

ужаснулась количеству народа, восхитилась талантом Юли вытягивать мне противников и села играть..

Первая игра: Василий Пермяков. садилась я за стол с ним в самых мрачных предчувствиях, т.к. слишком хорошо помнила, как он со своей зеленой декой всех побеждал на одном из предыдущих турниров. правда, как позже выяснилось, в этот раз его дека была несколько другой. первый матч был практически зеркальным, мы медленно развивались.. все шло в общем-то неплохо для меня, но в самый интересный момент, когда Василий уже проникся тем, что он все-таки умирает, пришел жизнерадостный Алексей Швейбиш и с любопытством поинтересовался:
- А почему у вас две легендарные земли на столе?!
тьфу.. не мог раньше спросить, что ли?
кстати, объясните мне, первой легенду выложила я. что должно было произойти, когда Василий решил выложить свою?
стали переигрывать. здесь моя дека решила, что она свое уже отыграла, и оба раза я элементарно не успела развернуться, как меня затоптали дешевыми кричами с ранкорами и гиант гроуфами..
0-0-2
0-3

Вторая игра: Сергей Чунтонов. белая дека. множество подкачек жизни. в первой партии он меня запинал, по-моему, кем-то с навешенной на него защитой от зеленого. сайдить против белых (как, впрочем, и против красных) мне было особенно нечего, взяла, скорее всего еще один крипин молд да на этом и успокоилась. вторую и третью, видимо, с испуга, выиграла. судя по количеству жизней, мне удавалось достаточно быстро развернуться. но напугали белые меня хорошо.
2-0-3
3-3

Третья игра: Арсений. черные. все закончилось быстро и безболезненно для него. после первой партии я даже посайдилась, но ничего из всайженного просто не успело прийти. Арсению еще, похоже, не слишком повезло с раскладом и обе партии закончились ходов в восемь.
4-0-3
6-3

Четвертая игра: Тарас Мазепа. снова белые. все три раза у Тараса выходила крича, которая дает по одной жизни за каждое скастованное существо. максимум жизни у Тараса в первой партии - 25, но я его все-таки заходила. медленно, но верно. во второй партии он как-то так быстро выложил спелшеппера, котрый за показ карты с руки дает жизнь, к тому же довольно удачно разделался с моими енчантрессами с помощью хамблов (и почему мне не дали гиант гроуфов?!). я благоразумно сдалась, когда у него было 49 жизней, а меня 3. ;) в третьей партии он в течение десяти ходов держался на +-18-ти жизнях, потом докачал их до 33, а потом трампловые енчантрессы и что там еще (часть из них ес-но попадала под хамблы и аресты) за следующие ходов восемь довели их до пяти при моих 17-ти и Тарас сдался.
6-0-4
9-3

где-то тут я выяснила, что температура у меня снова за 38 и пришлось опять есть аспирин с парцетамолом

Пятая игра: Антон Зуев. красная с небольшим количеством белого дека. я смотрела на него с откровенным ужасом и благодарила добрые ручки судьи, т.к. на мой взгляд среди 9-ти очковых были и гораздо более безопасные противники для меня.. что ж делать, садимся играть. первый ход - меня бьют хастовым тролем, а у меня выходит лановарец. второй ход с меня снимают еще три хита, а я кастую вайлд гроуф и енчантрессу. третий ход - у меня остается 12 жизни, зато после моей атаки у Антона их как-то сразу 13. четвертый у меня 8, у Антона - 9, пятый - Антон в обороне, а его хиты уменьшаются до 1. вторая партия закончилась вообще в четыре хода примерно такими же темпами. с меня последовательно сняли четверку и тройку, я же прибила белую землю, пока в меня ерейз не полетел, и вторым ходом сняла 1, а третьим и четвертым по 9-ти.. еще вопрос. кто был больше удивлен такой игре моей колоды, Антон или я.
8-0-4
12-3

Иду к судьям, узнаю, что двенадцати очковых нас пятеро, а играть финал будут на четверых, т.е. из 12-ти очковых проходят только 3-е. я понимаю, что в никакой финал я не попадаю, т.к. противники, из-за первого проигрыша, у меня были достаточно слабые поначалу, успокаиваюсь и мы садимся играть с Андреем Hестеровым, который упорно считает, что его дека будет играть лучше. если выкинуть из нее пару земель. ес-но, земли перестают ему приходить.. так мы развлекаемся и тут вдруг выясняется, что в финале играют все-таки восемь человек. я, как и думала, на пятом месте, а Василий Пермяков на четвертом.. бывает же..

Четвертьфинал: Василий Пермяков. он меня почему-то боится, хотя до этого выиграл. причем, еще непонятно, что лучше - выиграть или проиграть, т.к. выигравшему явно светит играть с Аркадием. обе партии заканчиваются достаточно быстро, мне везет больше со своими раскаченными енчантрессами. я побеждаю и с ужасом понимаю, что это мне теперь играть дальше..

к тому времени уже закончен матч между Антоном Бобровым и Евгением, а Аркадий и Антон Тихонов играют только первый.

Антон Бобров садится играть с Hатальей (опять же - если даже мне удастся прорваться сквозь Аркадия или Антона Тихонова, то исход финала с Антоном Бобровым для меня просто предрешен, а с Hатальей - неизвестно, мы с ней ни разу до того не встречались).

к моему глубочайшему удивлению и некоторому облегчению Антон Тихонов выигрывает у Аркадия.

Полуфинал: у Антона очередная белая дека.. тьфу, да сколько их может быть? Антон меня потихоньку пинает, я качаю енчантресс и прочих. у Антона куда-то спрятались рунные мамы. и после первой же своей атаки я снимаю с него 10, к следующей атаке мое существо становится в атаке уже 20 и Антон сдается. старательно сайдится, результаты этого не замедлили сказаться. появляется кольцо защиты от зеленого, защиты на существах и, что особенно плохо, выходит какой-то там фонтан, запрещающий делать целью енчантменты и артефакты Антона. я еще мило торможу и не убиваю на опрежение лиристом один из енчантментов защит и умираю. в третьей партии Антон удачно отправил из игры все мои ранкоры, и раскаченные тушки (енчантресса, вомбат и, видимо, ельф, который титания) практически бесполезны без тремпла. благо хоть кольцо защиты от зеленого мне удается убить до появления все того же фонтана. но в самый интересный момент выходит мой Elvish Herder, дающий за ману тремпловость, и исход матча становится очевиденым.

к этому времени мне уже есть за что бороться, Hаталья каким-то удивительным образом победила Антона..

Финал: черная дека. счет ведет уже Стас, что, в общем-то, хорошо, т.к. хуже всех из присутствующих соображаем мы с Hаташей. у нее качающиеся страшные звери, корапты, терроры и еще какая-то штука выносящая определенную кричу из игры напрочь, у меня - тремпловость и энчантрессы.. в первой партии на третьем или четвертом ходу Hаталья выносит у меня трех лановарцев (четвертый остался, т.к. в момент ее заклинания на столе их было двое). в этой партии повреждения я получила только от корапта (на 6), что было к тому времени у меня на столе можно лишь предполагать потому, что кораптом Hаталья подкачала себя до 21, а следующим ходом у нее осталось 7 жизней. на чем первая партия и закончилась. я сайдюсь против черных (вкладывая двух эльфов с защитой от черного и снейк пита). после сдачи у меня в руке, как это не удивительно, сразу оказывается снейк. правда, сыграть мне его удастся далеко не сразу, т.к. сначала все силы уходят на оборону. меня в четыре хода доводят до 10 хитов и тут игра стопорится. выкладываю снейка, потихоньку появляются токены, которые очень пригождаются для обороны, к тому же в защите у них 2 в виду лежащего на столе Армора.. тут уже начинается великое торможение. я почему-то до смерти боюсь идти в атаку, хотя преимущество есть, Hаталья, видимо, тоже допускает какие-то ошибки. в определенный момент в меня летит корапт, у меня остается 4-ре жизни и дальше уже все решает случай - успею я запинать раньше или к ней придет второй корапт. в самом конце появляется мой эльф с защитой от черного, что в общем-то и решает исход матча. у Hатальи 4 жизни, корапт не приходит, а следующим ходом с моей стороны просто отправится в атаку этот эльф с ранкором на закорках..

фуф.

эмоций к тому времени уже никаких нет. и болельщики, кажется, радовались гораздо больше нас.. ;)

до меня вообще все начало доходить уже где-то в автобусе.. и то не до конца. ;)

еще раз большое спасибо Антону Боброву, Мигелю, Андрею Hестерову за помощь в собирании деки и тестирование, особое спасибо тем, кто проголосовал за финал восьмерых, а также Антону Тихонову и Hаталье за их победу над двумя жуткими для меня противниками.. ;)

Olga

 

All design, layout and HTML code copyright © Anton Bobrov 2000

 

 

Используются технологии uCoz