Эмблема M:tG

 

Magic:The Gathering ® в Екатеринбурге - Сайт Антона Боброва

 

Отчёт о бустер-драфте 7 апреля 2002 года. Автор - Александр Зюзин (aka CleriC).

Первая страница

Новости

События

Отчеты

Статьи

Игроки

Карты

Ссылки

Форум

Встал в 8:40. Поехал в клуб. Мне очень не повезло с трамваями - я ждал 26, 1 или 3 наверное 45 минут, уже даже на автобус пошел, но мне повезло - приехала 3-ка. В клубе был в 11:10. Там уже начали составлять список желающих играть драфт - было всего 11 комплектов. Играющие драфт на ТМ+ТМ+ТМ не отличаются особым профессионализмом :) Но мы тем не менее стали играть, даже еще подумали, не сыгрыть ли драфт на 7Е+ТМ+ТМ, чтобы удовлетворить большее количество желающих подрафтиться? :)

Вообщем начали, как ни странно с тормента. Первый пик - Violent Eruption, второй - Sickening Dreams. Тут я понимаю, что слева 2 человека и справа 2 человека (а может и еще дальше) драфтят черный. Следующий пик - Skywing Aven, потом еще один. Во втором бустере набираю еще УР-теха. В 3 бустере на меня смотрит Gurzigost: вздыхаю и беру, смотрю, зеленого не дают - ну черт с ним! Вообщем дека получилась такая:

1 слот:
3 Crackling Club - не смейтесь. Очень даже замечательная штука, ремувала у меня в колоде мало, а ее ведь можно вешать и на вражескую кричу.
1 Sonic Seizure - ремувал. Да, плохой: Но ремувал.

2 слот:
3 Aquamoeba - супер! Играла просто великолепно.

3 слот:
4 Longhorn Firebeast - я набрал их аж 4 штуки, причем жалею, что не попались еще - обязательно бы взял.
1 Hell-Bent Raider - довольно средняя крича, но играла неплохо.
1 Fiery Temper - ремувал, причем ооочень качественный. Играла - просто прелесть!
2 Skywing Aven - они великолепны!

4 слот: 1 Violent Eruption - чистой воды брокен. Сделал мне несколько партий в одиночку.
2 Deep Analysis - см. флавор: гляньте, это же брокен! (свободный перевод).
2 Temporary Insanity - неоднозначная карта. Играла несколько раз, кричи противника очень весело мочат друг друга, или просто убивают своего хозяина.

5 слот:
3 Pardic Lancer - что-то типа финишера, хотя конечно 2 "сзади" - плохо.

Ну и по землям:
7 Island
10 Mountain
Не много ли айландов? Просто в красном дабл-манакостов не много, а вот амеба на 2-ой ход это хорошо.

В сайде валялись:
4 Petravark - не стал ими играть и ни разу не сайдил.
2 Enslaved Dwarf - можно было убыстрить колоду, но я решил этого не делать, тоже не сайдил.
1 Coral Net - сайдил пару раз, как сайд - очень неплохо.

Вот этим и играл. Начался турнир только в 14:00. Играл на турнире я примерно так:

1 тур - БАЙ! Ух я его!

2 тур:
Мигель Климин BG, если я не ошибаюсь.
Его крючило. И в первой и во второй. Легкая победа, а что, если у противника к 7-8 ходу 3 земли? Потом правда мы с ним "по фану" сыграли 2 раза - я все слил. Оказывается дека то страшная! Бутчеры, фатиги, куча всяких хороров и конечно же сам лакватус чемпион. Ну ладно.
2:0 и 6 очков.

3 тур:
Костя Постика UB
Он мой тимовец. У него тоже 6 очков. Ладно - ID. Играем по фану: 3:1 в мою пользу. А дека у него сильная! Бучеры, контры - пресс, мутилейт (!), Skywing Aven-ы, чейнерз эликт Sickening Dreams и прочие радости.
ID и 7 очков.

4 тур:
Леша Кузнецов UW
Медленная UW, нет финишера, но вполне способная (у него уже 9 очков). Просто ему никто не мешал драфтить белый цвет. Кучи Mystic Familiar останавливали черную агрессию, а 2 Stern Judge-а убивали любителя свампов. Вообщем без шансов. Две моих победы и довольно быстро.
2:0 и 10 очков (я в топе)

5 тур
Виталий Вовчик UB
Ужас. Просто кошмар! КОЛЛОБОРАТОР, Бутчеры, 3 Cabal Torturer, 3 Soul Scourge. Вообщем меня прокатали, хотя в обоих партиях у нас было хита по 3, но мне конечно не давали директа и скруджи убивали меня. Ладно, все равно я в топе. В это время Кузнецов выигрывает у Постики т.к. Косте напрочь не дают земель. Ну что-ж! Я рад видеть Леху в топе :)
0:2 (первое поражение на сегодня) 10 очков.

В топ выходят Вовчик, Постика, Кузнецов и я.

Полуфинал - мы играем с Костей.
Вот тут началось: первую меня стоптали (я сам не понял как). Во второй не давали земель и я тоже очень быстро скончался.

Ладно, в призах 2 за первое и по одному за второе-третье, играю с Лехой за 3 место. Быстро и больно для Лехи. Я получаю свой призовой бустер семерки! 3 место - Not Bad. Вскрываю Sacred Ground. Костя в это время дооолго играет (хотя и до 2-х побед) с Виталием, в конце напряженной борьбы, (Косте чуть-чуть повезло с топдеком) Постика выигрывает 2:1 и берет 2 бустера за первое место! Молодец. Достали мы правда оттуда какой-то отстой: Время уже было 21:00 и мы потихоньку стали разбредаться по домам.

 

All design, layout and HTML code copyright © Anton Bobrov 2002

 

 

Используются технологии uCoz