Эмблема M:tG

 

Magic:The Gathering ® в Екатеринбурге - Сайт Антона Боброва

 

Отчёт о Booster-драфте 9 сентября 2000 года. Автор - Юлия Подкорытова.

Первая страница

Новости

События

Отчеты

Статьи

Игроки

Карты

Ссылки

давненько я не писала никаких отчетов - повода не было. да и не играла я уже месяца два. обленилась. но тут уж не отвертеться - положение обязывает. обычно подобные отчеты начинаются примерно следующим образом: "с утра у меня было неважное настроение, болела голова, игать я не хотел и не собирался..." в данном конкретном случае все это будет неправдой - настроение у меня было хорошее, не болела не только голова, но даже и почки, играть я очень хотела, но... не собиралась. по банальной причине отсутствия средств. но Мигель меня уговорил.

я решила собирать черно-красную деку на основе мерценариев, решительно задавив в себе желание пополнить за счет драфта запас зеленых карт. каждые 5 минут я с тупым усердием идиота повторяла себе: "драфт - для того, чтобы играть, а не для того, чтобы набрать карточек". подействовало. даже лучше, чем хотелось. вскрыли мы первый бустер. "какая боль!" нет ни одной в принципе играбельной карты в выбранных цветах. и вообще, из всего бустера только одна приличная карточка. догадайтесь, какая? сержантка, будь она неладна! так я стала собирать ребелятню. просплешила ее некоторым количеством красного директа (существ убивать) и красных энчантов, дающих тремпл и подкачку. подготовила засаду - panic attack и положила одно красное существо(2/2), которое за сак земли получает 2 в морде и тремпл. тянущих ребелей пришло 4 штуки, но очень хороших. добавила еще нетапающегося грифона, клериков, которые умеют превентить, аналогичную же стенку и инстантов, и немного контроля (2 seal of cleancing в мейн и дизенчант, abolish и topple в сайд, и, конечно же, shield dancer).

1 тур. Евгений Симбирцев.
у Жени сине-черная(?) колода на "худых" существах с полезными абилками. в частности, мне он изрядно подпортил жизнь stronghold mashinist'ом и diplomatic excort'ом. однако, убивать этой колоде нечем, а на жесткий котроль она не тянет (что, впрочем, неудивительно на драфте). в первой партии, когда третьим ходом лег машинист, а мне не пришло тянущих ребелей, пришлось пожертвовать многими хорошими тварями, чтобы раздискардить Жене руку. зато потом сыгрался тянущий ребел и вытащил остальных. затоптала оба раза.
2-0-0
1-0-0
3 очка

2 тур. Константин Постика.
в упор не помню, чем играл Костя. кажется, зеленым (или красным? или обоими вместе?). играл, причем, хорошо - Костя был единственным, кому я проиграла 1 партию. остальные, правда, выиграла.
2-1-0
2-0-0
6 очков.

3 тур. Антон Бобров.
играть с Антоном я боялась. мерценары на драфте играют ничем не хуже ребелей, а черного ремувала мимо меня проходило немало. ну и грязный брокен agent of shauku... в првой партии мне на первой руке пришла сержантка, которую Антон тут же чем-то прибил (или это было в партии с Костей?), больше тянущих не пришло. правда, рука была неплохая. удалось задавить количеством. кроме того, на полную катушку использовала превент (доиспользовалась до 1 земли на столе;)) зато выжила. во второй партии было хуже. что-то мне не шло (то ли земли, то ли существа). добралась где-то до 7 жизней (или около того), думала - все, приплыли. но тут карта пошла. и время кончилось.
1-0-1
3-0-0
9 очков

4 тур. Ася Гареева.
у Аси был следующий за моим результат (6 очков), и это ее погубило ;) колода у нее была сине-черная (кажется). синий точно был в больших количествах. но тот факт, что синим играли еще, по крайней мере, 2 игроков, сильно ослабил колоды всех троих. контры у Аси не было совсем, а синие существа в масочном блоке - не самые удачные твари. выиграла обе партии довольно быстро.
2-0-0
4-0-0
12 очков.

тут я расслабляюсь окончательно - меня уже никому не догнать и последний матч с Саней Тихим играю уже как Бог на душу положит. почти ничего из него не помню, кроме того, что постоянно убивала энчанты, один из которых требовал доплачивать 1 ману за красный creature spell. красная крича в колоде у меня, правда, была всего одна, да и та ни разу не пришла, но я его все равно снесла, поскольку в руке лежали seal, дизик и аболиш, а маны было штук 12 и пропить ее было категорически некуда.
2-0-0
5-0-0
15 очков.

так я впервые в жизни выиграла драфт (да и вообще, какой-либо турнир) и заработала себе кусок рейтинга (который, однако, на следующий же день пропила на MBC). зато первым топдеком в дележке раров взяла порт, окупив драфт и для себя и для Мишки. еще мне достались Skyshroad poacher и красный мерценарий, тянущий гоблинов. поучера уже удалось успешно сменять на ashnod's altar и natural affinity, а оставшийся ждет своей участи.

а! совсем забыла! еще я поимела целую кучу абсолютно ненужных мне белых и красных карточек ;))

Juli(a), кошка серая (кусачая, домашняя, средней пушистости).

 

All design, layout and HTML code copyright © Anton Bobrov 2000

 

 

Используются технологии uCoz