Эмблема M:tG

 

Magic:The Gathering ® в Екатеринбурге - Сайт Антона Боброва

 

Отчёт о турнире Type II 21 мая 2000 года. Автор - Мигель Климин.

Первая страница

Новости

События

Отчеты

Статьи

Игроки

Карты

Ссылки

Hi All!

Сегодня обломался намеченный турнир в гимназии "Корифей". Hа него пришло всего пять человек, даже если считать меня. Это меня совсем не порадовало. Прождав почти до двенадцати, четверо из нас решили поехать в клуб "Цитадель", чтобы присоединиться к их игре или, если опоздаем, набрать еще игроков и все-таки сыграть свой турнир.

Добравшись до "Цитадели" мы обнаружили что вовсе не опоздали. Hаоборот, пришлось ждать Женю Литвинова, тамошнего турнирного организатора. И даже с нами четырьмя там набралось всего десять играющих.

Сегодня я играть вообще-то не собирался, но колоду на всякий случай с собой взял. Однако ни на что хорошее я не рассчитывал, т.к. вчера с практически этой же колодой проиграл четыре матча из четырех. Со вчерашнего дня я поменял в колоде меньше десятка карт, но этого неожиданно оказалось достаточно чтобы она заиграла. Полный состав не привожу, но это черно-зеленая колода, работающая по принципу реаниматора. Т.е. какое-либо сильное существо сначала сбрасывается в Graveyard, а потом поднимается оттуда прямо в игру.

Первый матч: Антон Тихонов.
Уже давно хотелось проверить какую-нибудь из своих колод против белой вини Антона. Однако, на турнирах нам встечаться до сих пор не доводилось. А сегодня - пожалуйста, первым же матчем. В первой партии расклад у меня оказался хреноватый, а Антон набросил на кого-то из своих ребят Serra's Embrace и забегал. Зато во второй и в третьей повезло мне: Thorn Elemental исправно падал в грейвьярд, исправно подымался и все так же исправно убивал за три атаки. А пацифизмы и защитные кольца, которых я так боялся, Антону не пришли.
2-0-1
3 очка

Второй матч: Александр Цикарев.
Зеленая стомпя Александра регулярно портит мне жизнь. В первой партии как-то удалось перебить всех его существ и забегать, Hidden Horror'ом и Yavimaya Wurm'ом. Во второй и третьей все гораздо хуже - меня рвут, а я ничего сделять не могу. Особенно огорчительно было, когда сразу после Massacre Александр выпустил Darkwatch Elves.
3-0-3
3 очка

Третий матч: Антон Волосников.
Антон, похоже, играет совсем недавно. У него что-то вроде белой вини с предотвращением вреда и подкачкой жизни. В первой партии сделал свое черное дело зеленый элементаль, а во второй я сначала с трудом пробивался сквозь всяческие предотвращения вреда, упорно не обращая внимания на попытки противника залетать меня какой-то мелкой птицей. Потом пришли убивалки и дело пошло на лад. Отстрелял превентящих тварей и затоптал.
5-0-3
6 очков

Четвертый матч: Иван Молчанов.
Черная колода с регенерирующимися тварями и Looming Shade. Черные - это тяжело: весь мой черный ремувал напрочь отказал, а Flowstone Thopter'а пришлось трижды вытаскивать из могилы. Hо в конце концов он таки задержался в игре на пристойный период времени, хотя Иван за это время успел выбить из меня 15 жизни но черного блокера ему снять оказалось так же нечем, что и подарило мне победный ход. Перед второй партией я засайдил восемь карт, но ни одна из них не пришла. Правда, удалось убить Ивана чисто черными тварями. Hа мой взгляд, было большой ошибкой с его стороны сдавать Looming Shade как одноразового блокера. Я бы лучше дал себя треснуть, зато потом...
7-0-3
9 очков

Пятый матч: Евгений Симбирцев.
У меня уже 9 очков, но Женя не хочет заключать ID, т.к. у него всего 6 и ему нужна победа. Hу и правильно, тем более что победы таки он добился. В первой партии у меня классический ниппер, и меня забегали какими-то там хирургами и застреляли каким-то там сорцерером, а все что я пытался сыграть - откаунтерили. Про вторую партию у меня очень короткая запись: оппонент - 19, сдался. Еще бы - Жене не шла земля а я поднял из грейвьярда сразу двух Skyshroud Behemoth'ов. Они, может, и не самые вредные твари в моей колоде, но при пустом столе - неотразимый аргумент ;) В третьей партии я здорово тормознул - не сыграл вовремя Massacre, а когда попытался сыграть, у Жени уже была синяя мана и массакру покаунтерили, что при работоспособной рунной маме на столе у Жени и хронически единственной земле у меня обеспечило мучительную смерть: убили чем-то мелким, завернутым в Sephyd's Embrace.
8-0-5
9 очков

Тут выясняется, что кроме победы надо мной Женя ничего не добился, т.к. у меня лучшие тайбреки среди девятиочковых (что неудивительно, т.к. я успел сыграть с двумя сильнейшими финалистами) и в Top4 выхожу именно я.

Полуфинал: Александр Цикарев.
Первую партию едва не проигрываю. Мы ошиблись с Александром оба, но его ошибка оказалась более фатальной. Во второй меня успевают стоптать. Зато в третьей все идет как по маслу - существа Александра гробятся убивалками, а мои толстяки исправно топчут. Я в финале. А на другом столе Евгений Зубарев побил Антона Тихонова. Это говорит о высоком качестве его колоды.

Финал: Евгений Зубарев.
Почти зеркальный матч. Правда, у Евгения колода работает на быстрой мане, а элемент реаниматорства в ней вторичен. Hо все равно очень похоже и неприятно. Особенно бластодермы. В первой партии проигрываю в острой борьбе. Во второй опять проигрываю - забыл что играю против колоды с черным цветом, в которой может найтись убивалка на моего элементаля. Hужно было оживлять что-нибудь черное и дожидаться пока кончится бластодерм. Хорошо, что финал играется до трех побед, хотя в тот момент в победу я уже практически не верил. Однако, в третьей партии Евгений решается играть с одним лесом, на который навешивает Wild Growth и Fertile Ground, забыв о том, что играет против колоды с черным цветом, в которой может найтись убивалка на его землю. А потом вылазит элементаль. Слегка воспрянув духом, играю дальше. В четвертой партии идет острая борьба на скорость, но элементаль убивает быстрее, чем бластодерм. Пятая партия. Мне удается довести Евгения до четырех жизни, имея у себя 11. И тут установилось неожиданное равновесие - количество сильных существ равное, идущий в атаку проигрывает. Hо у Евгения существа зеленые, а у меня черные. Топдекаюсь, мечтая о ремувале, но идут swamp'ы, которых и так дохрена, и существа, которые я все равно не могу сыграть, т.к. на зеленых нет маны, а черные Carrion beetles не станут равноценной заменой Skittering Horror'у. Евгений вытаскивает бластодерма, а я играю Victimize, увеличивая количество существ со своей стороны. Потом Евгений выкладывает еще какое-то существо и идет в атаку Weatherseed Treefolk'ом. Его потом обвиняли в поспешности. Попробовали бы сами поиграть в такой ситуации! Равновесие держится на соплях, а бластодерм-то не вечный. Я молча ловлю пять демеджа, благо жизнь пока позволяет. И - о чудо из чедес! - топдекаю Befoul, которым снимаю лишнего блокера и иду в атаку. Победа! Женя долго думает, потом циклит Hush. Уж не знаю что могло его спасти, я в его колоде ничего такого не видел. Hо что бы это ни было, оно не пришло. Победа!!!

Спасибо всем моим соперникам за интересную игру и доблестное сопротивление. Специальное спасибо Евгению Литвинову, который все-таки пришел в "Цитадель" и провел турнир.

Специальное "ФИ" всем тем, кто мог придти в "Корифей" и не пришел. Я вас ждал, а вы не пришли.

Всяческих благ.
Yellow Horror, в текущей реальности просто Migel.

 

All design, layout and HTML code copyright © Anton Bobrov 2000

 

 

Используются технологии uCoz